logo

Пасхальный праздник в воскресной школе

24 апреля 2022 года в помещении воскресной школы Сурского Иоанновского монастыря состоялся приходской Пасхальный праздник. После общей молитвы отец Кирилл обратился к присутствующим со словами поздравления и таким радостным, наполняющим душу теплом, возгласом: «Христос Воскресе!», на что сонм голосов, сливаясь воедино, провозгласил: «Воистину Воскресе!».

   Началось театрализованное и песенное представление, в котором участвовали все воспитанники воскресной школы. Зрительный зал радостными аплодисментами встречал выступающих. Игумения Тихона поблагодарила ребят за выступление и вручила красочные печатные издания. После представления началась пасхальная игра «катание яиц», в ходе который участники выигрывали памятные сувениры, изготовленные руками детей и мастерицами «домика трудолюбия».

   Далее гости переместились на первый этаж, где в празднично украшенном помещении были накрыты столы с прекрасными угощениями, приготовленными семьями прихожан и сестрами монастыря. Отец Кирилл вручил детям сладкие сувениры, а взрослым вязаные яйца ручной работы с изречениями святых отцов  о Воскресении Христовом. Ольга Ивановна Мерзлая провела песенные конкурсы, пасхальные викторины и загадки.